вторник, 8 мая 2012 г.

"Горе от ума" и счастье от любви)

Среди моих странных странностей есть одна ну совсем уж неадекватная. Обычно люди любят или хорошую литературу(философскую, классическую, да просто умную), или бульварную, для отдыха мозга. У меня в этой области несостыковки. Люблю литературу "думательную", с социально-психологическими конфликтами, историческими коллизиями, обожаю Шамякина, Быкова, зачитываюсь Рыбаковым.. но.. Я с упоением читала "Сумерки", по десять раз перечитываю Маринину, и в то же время млею, когда мне в руки попадают две "немодные" книги: "Мцыри" Лермонтова и "Горе от ума" Грибоедова.
С фильмами всё обстоит совсем иначе. Люблю кино лёгкое, зрелищное. Для меня фильм - это развлечение, поэтому не понимаю (и не принимаю) арт хаус.
Увидела задание "Синемания" и решила выразить всю свою любовь и обожание постановке "Горе от ума" Меньшикова.

За основу взяла любовную линию Молчалина и Софьи, а также афоризм-фразу "Счастливые часов не наблюдают"(хотя всё произведение - сплошной афоризм). И вдохновилась вот этой картинкой:
Силуэты - это мощно!
Рассматриваем открытку: часы-вырубка без стрелок как символ того, что время не имеет значения(кстати, у нас в комнате нет часов, наверное мы счастливые)));крафт-бумага пожамканая-покрашеная-заляпаная-прошитая; цветочки-самокрутки из бумага Mr.Painter c полужемчужинками MF, ключик от Mr.Painter. С масками-силуэтами повозилась, но не зря)
За цветовую основу взяла палитру от Ассорти
Ну и немного скринов из постановки.

5 комментариев:

  1. Ирочка, сколько глубины в твоей работе!!! очаровательные цветочки-самокрутки и часики без стрелочек! обожаю такие философские открытки...
    ... а то, что ты так "всеядна":) это нормально, нет ничего хуже завернутых на чем-либо одном людей, непреклонных, негибких, однобоких и узкомыслящих:))) ты все правильно делаешь! и чем больше у тебя будет интересов и предпочтений, тем богаче и интереснее будешь ты сама:) ну, ты ж педагог, сама понимаешь:)))

    ОтветитьУдалить
  2. А я книжки не читаю - времени нет(только ГОСТы, ОСТы и СНиПы- т.к. готовлюсь к экзаменам на работе)))
    А открыточка очень-очень!!! нравится!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень понравилась открыточка!!!! Интересно сделаны образы и цветочечки классные!

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово! Желаю удачи в заданиях!

    ОтветитьУдалить
  5. Интересная открыточка получилась! Меня тоже покорили накрученные цветочки. Спасибо за участие в задании "Синематограф" от Fairy's Challenges. Удачи!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...