вторник, 15 октября 2013 г.

Осенняя рамочка

Что такое осень? Это пожелтевшие листочки на берёзах, багровые клёны возле дома, ржавые каштаны по дороге в сад, туман, из-за которого не виден мост из окна, редкие солнечные лучи. Бесцветное и яркое. Раздражение и восхищение. Нет более контрастной по восприятию и состоянию души поры года. Осенью я могу вытерпеть только сентябрь, кода ещё относительно тепло и уже безумно красиво. Октябрь и ноябрь выбивают меня из колеи. Впадаю в эмоциональную спячку. До декабря.
В рамочке мне захотелось совместить противоположности: бесцветное и яркое. За основу взяла потрясную бумагу "Пробуждение" от ScrapBerry's: она как холст, на котором можно рисовать самыми разными красками. У меня это краски жёлтая, красная, оранжевая.

Декор подобрался быстро(выбирать-то особо не из чего было, осень - не мой фаворит в плане бумаги и аксессуаров), а вот листочков осенних я у себя не нашла, какой-то сплошной винтаж. А хотелось ЯРКОГО! Что делать, пришлось повозиться. Решила сделать листики сама с помощью техники монотипия. Поэтому начала экспериментировать. Взяла три вида краски (акварель, гуашь и акрил ), файлик и листы акварельной бумаги.
Нанесла краску на файлик, приложила лист бумаги и резким движением убрала. Получилось три замечательных слепка: 1 - акварель (переходы краски плавные, текстура неярко выражена, реально пожухлые листочки), 2 - гуашь (краска легла плотнее, текстура ярче выражена), 3 - акрил ( цвета насыщенные, глянцевый блеск, хорошо различимые прожилки).  
Когда заготовочки высохли, я приложила к ним шаблоны осенних листиков (в сети этого добра полно, только выбирай) и вырезала. Края затонировала дистрессами "винтаж фото", покрыла листочки акриловым лаком. Вот и украшение для рамки)

Рамочку делала по чудесному МК Оли Дасовон.
И загляните в Бумажное вдохновение, там завораживающее задание "Магия осени"

2 комментария:

  1. Какие замечательные листики получились! Спасибо за такой опыт и идею=)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...