среда, 22 января 2014 г.

Ключ к сердцу и борьба со скрап-страхами

Итак, начинаю борьбу с собственными скрап-страхами. Сегодня "победю" два: страх объёма и страх цветочных композиций.
По поводу первого. Объём боюсь по ряду причин: негде хранить, помнётся, отвалится. Люблю, когда всё пришито намертво, и об объёме в таких "насмерть" пришитых работах не может быть речи. Вспененному скотчу я не доверяю с самого начала, он меня подводил неоднократно. Пришлось воспользоваться картоном и приличным слоем момента. А букетик пришила) Накрепко!))) 
Страх № 2. Цветочная композиция. Тут у меня вообще "заняпад"))) Мне всегда жалко цветов(хотя у меня их уже достаточно, да и стоят они не запредельно), поэтому ограничиваюсь обычно жмотским количеством. А создать красивый букет из дополнительных материалов - нет способностей. Борьбу с цветочной композицией начинаю с придушения внутренней жабы. В открытке удалось выдавить из себя (о ужас!!!!) 5 цветков! Результат понравился. Процесс тоже не был особо болезненным) Так что саморазвитие буду продолжать.
Теперь несколько слов об идее открытки. Сама работа посвящена предстоящему женскому дню. Эту открытку любящий мужчина преподнесёт своей единственной (вероятно, что к ней, к открытке, будет прилагаться ещё и что-нибудь золотое и круглое). 

Слово: remembering
Элементы: красные акценты - сердца, металлический элемент - подвеска со стразами (бывшая серьга), ключ - вероятно от сердца дарящего.







Участвую в задании от Scrapmemory Key to Heart 
Отдельное СПАСИБО Ирине за замечательный СП, под впечатлением от которого я начала борьбу со своими цветочными страхами) А вот и ссылочка на СП. Присоединяйтесь! 


13 комментариев:

  1. Ириш, классная открыточка получилась! и совсем не пужливая)) я вспененным пользуюсь давно и пока жаловаться не приходилось... покупала у нас в Буслике, пробовала строительный - он хуже, я режу на квадратики и распределяю по всей площади с промежутками, все зебест! а цветочная жабка мне тоже жизни не дает)) хоть я не очень их люблю и умею, но если решаюсь, то тоже "скромничаю", есть дыроколы для создания цветочков, но никак не усядусь)) меня хватает только на вязаные цвето-замено-вспомогатели, кстати, тоже вариант, а ты вообще и тканевых накрутить можешь! хенд мейд дык хенд мейд))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, так это ж надо накрутить!!! Я вообще с тканевыми цветами не дружу, они у меня кособокие получаются)

      Удалить
  2. ой, точно) как только хомяка/или жабу придушишь, то работы получаются красивущие))

    ОтветитьУдалить
  3. Открытка хорошая получилась! Сердечки классные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо! Ты решила вернуться? Здорово!!!

      Удалить
  4. Ира, открытка отличная))
    Такая выдержанная и стильная!
    Про жабу, которая прячет все материалы - в точку! Сама через это прошла))
    Вобщем с удовольствием не только посмотрела, но и почитала))
    Благодарю за участие в моем проекте "Женские штучки"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо вам за такой замечательный проект!

      Удалить
  5. Очень понравилась ваша открытка. Особенно то, как вы ненавязчиво вписали красный цвет да еще и в сочетании с желтым. Мне это сочетание никогда не удается. Получила удовольствие, разглядывая открытку.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо вам за интересное задание)

    ОтветитьУдалить
  7. красивая, нежная открытка! и очень приятные ее фото!) Спасибо за участие в нашем задании! с теплом и удачи, SM!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...