воскресенье, 30 октября 2016 г.

Заюшкина избушка

Приветули) У меня каникулы!!! Первая четверть прошла (хотелось бы сказать "пролетала", но нет, прошла уверенным шагом), теперь впереди неделя школы без детей. 
За ударную первую четверть мы с Тимкой успели поучаствовать в школьном конкурсе "Мир фантазий". Нафантазировали мы не абы что)) Дом! 
Чем мне нравится мой ребёнок, так это умением фантазировать без границ. Придумал он дом,неделю мне выносил мозг, когда начнём его делать, а потом сел и сидит. Ждёт, когда дом готов будет. 10 раз сходил покушать, три раза полежал, раза два книжку почитал даже, пока мама волшебным пенделем не настояла на присоединению к процессу "постройки "дома. Правда, красил Тимка, тут уж я себе заслуги не присваиваю))
Какие выводы я сделала после строительства дома? Преклоняюсь перед людьми, работающими с бумажной лозой: это когда крутишь мульён трубочек и из них потом ещё что-то плетёшь. Мы для домика накрутили 50!!! И я чуть не сорвалась в истерическом припадке! Раз пять)))
Смотрим.

 Каркасом послужила старая почтовая коробка. Обклеили её брёвнышками, прорезала окошки.
Не забыли добавить скраповых вырезалок для красоты. Что за избушка без коровы, курочки и кошки на окошке?
 Внутри поклеили "деревенские" обои, поставили диван, стол (прозрачная крышечка из-под йогурта).
 Ну и собственно сам заюшка. Он родился гораздо позже домика, на выставку не ходил, зато сейчас отлично вписывается в интерьер))


5 комментариев:

  1. А прикольный дом! Крыша классная, интерьер уютный, с картиной!
    Я не поняла, кто его делал-то в итоге?)))
    Вот думаю, показать своему, или поберечь мозг... Он ждать не будет, сразу потребует, чтоб мама села, вырезала, приклеила, а потом руки убрала, потому что это он "работает тут".

    Зайка, как всегда у тебя, невозможно модный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, так и будет))) Мой если чем-то загорится - всё! Кидай, мама, свои дела, и беги помогать творить)

      Удалить
    2. Ты же мама, а не посидеть в гости зашла)))

      Удалить
  2. Ира, чудесный дом, уютный с диваном! Сказочный двор- тут тебе и корова, и кот)), а кто доить-то корову будет, кот или заяц? Хотя про заюшку и вовсе молчу))_ он такой стиляга с шарфиком)) не до коров ему!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...