понедельник, 6 февраля 2017 г.

Поделки для школы

Терпеть не могу слово "поделки". Они будто принижают всё творчество и ставят его на уровень детского сада. 
-Я видела в интернете твою новую поделку! Такая классная!
Блин-блин-блин. 
Но сегодня именно о поделках. Очень часто, как правило раз в два месяца, приносят положение об участии в конкурсах. И мы участвуем. Причём доля детского труда должна быть значительной, но ребёнок без помощи взрослого редко может сделать настолько хорошую работу, чтобы занять место в конкурсе. 
Поэтому берём дитё за руку, усаживаем за столик и начинаем творить совместно. Поделюсь с вами некоторыми идеями. Может что-то пригодится.
1. Конкурс по правилам дорожного движения. 
Мы сделали очень простого мальчишку из лоскутков, а основу светофора из коробок лего.
 2. Конкурс поделок из мусора.
Здесь мне пришлось расколбастить свою подставку для карандашей и кистей (они у меня стояли с этих неприглядных, но очень удобных баночках от чая, и ничуть меня не смущали). Сейчас кисти валяются в коробке. И карандаши. И ножницы. Где мои баночки?????!!!!



 3. Конкурс по правилам поведения.  Мы выбрали лифт. Фигурки картонные с элементами из фетра.
 4. Конкурс "Весна пришла". Идея интернетная, а воплощение наше, очень упрощённое. Из старых свитеров.
Интересных вам идей! Творите вместе с детками) В мире большого искусства всегда нужно найти время для маленьких поделок))

2 комментария:

  1. Ира, значит, надо придумать другое слово для совместного творчества! Всё такое клевое! А баночки что, не вернули чтоли?)) Только хотела порадоваться, что стол коренным образом преобразился! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не вернули(((((( Где ж ещё такого крутого чая попью?? Чтобы в жестяных баночках) Жду, а вдруг ещё вернут. Кому-то хлам, а мне - мега полезная вещь.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...