четверг, 16 сентября 2010 г.

Открытка "Девочка и кошка"


Открытка у меня получилась с диагнозом.. У людей открытки как открытки, а мои больше похожи на тематические картинки. Но я учусь(честно-честно) и надеюсь, что когда-нибудь и у меня получится что-то по-настоящему стоящее)))
С открыткой хочу поучаствовать в Пятом скетче от "Творим вместе" и в задании "Прессу в массы" от ОВ
Сначала немного об идее(требование задания... я этой всей писанины ой как не люблю)))):есть у меня любимая книга - читаная-перечитаная, замусоленная, но от этого ещё более дорогая моему сердцу - сказки Г.Х. Андерсена. Обожая эти умные, грустные и слегка пессимистичные истории. Ну а на создание моей открытки пошла страничка из сказки "Соловей".
История о том, что никакая игрушка не может заменить живое существо(ну это поверхностная мысль, на самом деле всё намного глубже и сложнее, но не будем сегодня об этом...)Вот и у меня в открыточке девочке приносит счастье маленький котёнок, сидящий у неё на ладошке.
Из материалов бумага для пастели, белая акриловая краска(работать с ней одно удовольствие!!!), пайетки-цветочки, и кошечке.
О кошке пару слов отдельно(она того заслужила). Т.к. принтеру моему каюк(это я ещё мягко выразилась), а с рисованием у меня..ээ..проблемы.., то пришлось идти на маааленькую хитрость: приложила листик к монитору и обвела когда-то сохранённую отрисовку, ну и раскрасила акварелькой. Короче, голь на выдумку хитра)))

Спасибо за внимание))) Пока!

3 комментария:

  1. Очень интересная открыточка!Спасибо за участие в задании Творим вместе!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень радует,когда открытка рукотворная на все 100%!
    Добавьте еще картинку-вдохновение к этой сказке.
    Спасибо за участие в ОВ-15!

    ОтветитьУдалить
  3. Да уж, к сожалению, такие у нас правила... Надеюсь успеете, до 2 сентября вставить...
    А открытка получилась замечательная! Люблю открытки с идеей )) Спасибо за участие в задании блога ОВ!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...