среда, 28 сентября 2011 г.

Дунечка. Грустная сказка и маскарад тильд.


Сначала присказка. Участвую в задании от Арт Бандеролей "Маскарад Тильд" , и первое задание - создание мишки по определённой выкройке. Мишка д.б. облачён в костюм какого-либо цветка. Честно скажу, выкройка это мне не нравится: слишком уж примитивный примитив получается, но и в этом можно найти свою прелесть. Самого мишутку сшила за час, а вот с одёжками пришлось повозиться: моя модница сменила два наряда))
Итак... Хочешь услышать сказку, дружок?

Жили на солнечной лесной полянке медведь и медведица. Всё у них было, кроме одного: не было у них маленького медвежонка. Сильно горевали медведи, да ничего поделать не могли. Смотрело на них яркое солнышко, пожалело медведей и говорит:
-Выберите солнечный день, найдите на полянке самый яркий солнечный цветок, принесите домой и поставьте в воду.
Так и сделали медведь с медведицей. Принесли самый яркий цветок домой, поставили в воду, а на утро увидели, что вместо цветка перед ними стоит маленький солнечный медвежонок. Обрадовались медведи, пошли солнышко благодарить. А солнышко им говорит:
-заботьтесь ог медвежонке, а главное оберегайте его от сильного ветра, а то как появился медвежонок, так и исчезнет..
Послушали медведи, да близко к сердцу не приняли слова солнышка, а медвежонка назвали Дунечкой.
Дунечка помогала во всём медведям, гуляла на солнечной полянке. Тут как-то налетел ветерок, медведица зовёт Дунечку из окошка, а Дунечка заигралась и не услышала медведицу. Ветерок подул сильнее...и разлетелись по солнечной полянке пушинки-парашутики...

Мой цветок - одуванчик, как вы догадались)



Ну а это неудачный костюм-колокольчик)

3 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...