четверг, 24 мая 2012 г.

Стиляги

Появление стиляг документально зафиксировано в сатирическом очерке о нелепо одетых пижонах, опубликованом в журнале “Крокодил” в 1949 году. Этот год и принято считать точкой отсчета эпохи стиляг.
«В дверях зала показался юноша. Он имел изумительно нелепый вид: спина куртки ярко-оранжевая, а рукава и полы зеленые; таких широченных штанов канареечно-горохового цвета я не видел даже в годы знаменитого клёша; ботинки на нем представляли собой хитроумную комбинацию из черного лака и красной замши. Юноша оперся о косяк двери и каким-то на редкость развязным движением закинул правую ногу на левую. Обнаружились носки, которые слепили глаза, до того они были ярки…»
Занимательно.
А теперь встречайте .. та-да-да-даммм!!! ЧУВАК И ЕГО ЧУВИХА!!! Кстати, вычитала, что ЧУВАК расшифровывается как Человек УВажающий Американскую Культуру))

15 комментариев:

  1. Ира, они великолепны! Такие классные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Всё-таки тематические игрушки как-то интереснее)

      Удалить
  2. Такие интересные! Особенно Чувиха понравилась, беретик у нее суперский )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Беретик сделала побольше, чтоб имитация фаты была))

      Удалить
  3. Какие стильные стиляги!!!!! Миленькие-премиленькие!

    ОтветитьУдалить
  4. Ты уже наверное тильдо музей насобирала :) Очень классные ребята :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, часть из коллекции по пакетам лежит, ждёт когда мои ножки донесут до почты))) Готовлю пифы, а всё никак не дойду)

      Удалить
  5. "Пусть всё будет так, как ты захочешь..." =))) Кино вспомнилось... Здорово!.. Красавцы зайцы-кролики!.. Видимо, сегодня в свет выходят, так нарядились =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У них же свадьба!)) По статусу положено нарядиться)

      Удалить
  6. Ириша - они восхитительны))

    Раз, два, три, четыре, пять!
    Вышел зайчик погулять.
    Запер домик на замочек
    И пошел в универмаг
    Покупать себе платочек,
    Лампу, зонтик и гамак.
    Д.Хармс

    ОтветитьУдалить
  7. Круууть! Ириша, вот это парочка!!! Мне кажется они у тебя вообще налегке получаются, совсем не ощущается ни секунды напряга:) это просто обалденные Кроли!!!
    я хоть и не стиляга, и совсем не поклонник американской культуры:))) но такие цвета в одежде иногда очень люблю:) вот, например, этой весной купила себе вместо тривиальной черной куртки из кожзама, малиновую! болоньку:))) и радая как слон:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И правильно! Смело. Я иногда тоже загораюсь идеей покупки чего-нибудь интересного\нерационального, но разум чаще побеждает.)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...