пятница, 9 октября 2015 г.

Кукляшки

Временно выныриваю из творческой спячки, чтобы глотнуть немного воздуха и снова залечь под тёплый плед до весны. Я уже писала, что не люблю осень?? Наверное говорю об этом каждый год в каждом осеннем посте. Плед, кофе, книги - вот мои друзья до первого снега. судя по последним записям, осень у меня началась ещё в июле)) А может просто лень... А может просто старость...
Что бы то ни было, заказы никто не отменял, люди возлагают надежды и строят планы, я же хочу новые туфли и платье (блииин, как это грубо и некрасиво звучит, но я люблю получать деньги за свои работы). На этот раз мужчине захотелось сделать подарок доченьке и получить куколку из коллекции трёхлетней давности. Естесьна куколок в наличии не оказалось, и я взялась за дело. Сшились вполне себе милые девчушки, малышки 23см, одна из которых приглянулась покупателю. Вторая же осталась жить у меня. Смотрела я на неё, смотрела... А потом взяла и закрасила лицо. И волосы убрала. Захотелось не просто красивых глазок, эмоций захотелось. Теперь мне девочка очень нравится.
Вот и она.




Кстати о волосах. Внимательно посмотрела на кудряшки для кукол, которые продаются в "косичках", и очень они мне напомнили декоративный шнур. Шнур нашла, распустила, обрадовалась)) Эффект превзошёл ожидания.
А вот девочка, которую выбрал заказчик. Простите за фото на фоне тюля и со вспышкой. Оно рабочее. Лисичка)
 А так выглядела моя моделька до апгрейда. Сейчас смотрю и вижу, что она была страшком)
С малышкой (первой) участвую в конкурсах:
Осень в золотом - жёлтого у меня предостаточно.
Специально для "Крошек" фото с линеечкой. 

Вот и всё. Кукольный парад закончен. Кстати, заказала себе 10 пенопластовых шаров, хочу заняться круглоголовыми куколками и понять наконец, нравятся ли они мне.
Всем пока) 

5 комментариев:

  1. Такие веселые девчушки смогут разогнать любую осеннюю хандру:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо за отзыв. Мне действительно хочется улыбаться, глядя на кукол. Наверное я всё делаю правильно))

      Удалить
  2. Спасибо от Хомячка! Забавные куколки!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень жизнеутверждающие барышни! Красотки!!! Спасибо от "4Декор" за участие в задании!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...