вторник, 15 июля 2014 г.

Открытка винтажная миксмедийная

Бездельничаю. Больше недели творчески бездельничаю. Нет, не так:: я черпаю идеи. Включаю комп и пошла по мастер-классам, по блогам, по сайтам. Подсела на новую вкусняшку: детские резиночки. Пока я их вяжу (научилась-таки вязать простейшую розочку крючком, вот и балуюсь), а в планах перейти на резиночки-цветочки из органзы и шифона.  Но это всё планы. А по существу у меня сегодня наконец что-то родилось. 
Открытка по заданию Скраповедение - Mixed Media - ЭТАП №3 "Mixed Media + Vintage = отпечаток времени" в голове сложилась в тот самый день, как я увидела мк в посте с заданием. Наконец сегодня дошли руки(а точнее поджало время). Распаковала свои новенькие масочки и взялась за дело. Масок было две, и наигралась я с ними по полной программе. Много текстурки, чуток акриловых красок, кружево и картинка моего кролика (как-то к Млыну делала кучу календариков со своими работами, вот от кучи кое-что осталось).



 Тут хорошо видна маска на маске. Маска "текст" - это НЕЧТО!!! Визжу от удовольствия)
Девочки, я понятия не имею, какие по качеству фотки загружаю. Мой комп снова полетел, а на втором ооооочень плохой монитор, поэтому единственное, что я могу сделать - это выбрать фотки поровнее и нажать на кнопочку автоматическая цветовая коррекция (так сильно я ещё никогда не доверяла фотошопу).
Задание "ОМОНИМное..." - слово "МАСКА"(у меня маска как инструмент при создании фона)
А теперь покажу резиночки (уж совсем мне невтерпёж).

Уже придумала для них интересные и необычные упаковочки, осталось только воплотить идею)) Всем пока!

13 комментариев:

  1. Интересная открытка получилась. Мне понравилась!

    ОтветитьУдалить
  2. Ириш, у меня первые 3 фотки не прогружаются. Первая совсем, 2 другие каким-то тихим ужасом показываются. Перезалей, может... Или это только у меня проблемы.... Красоту не вижу :((

    ОтветитьУдалить
  3. Ириш, розочки-то у нас как? не спроста?!?!?! они, конечно, прехорошенькие, но ведь не спрота же, да?!?!?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спроста)) Захотелось повязать, тут схемка подвернулась, вот и начала розочки крутить. Много знакомых с маленькими девочками, как приятный маленький подарок всегда пригодятся)

      Удалить
  4. У меня вся красотень видна! Маски заценила - класс! Текстовая маска нравится, я таких не видела. А текст читаемый или набор вязи? На фото - ничё не понял ))))
    Цветовая гамма приятная, спокойная и хорошо подчеркивает зайку.

    А резиночки ты кому вдруг делать начала? ))) Просто так? Миленькие, надо будет что-то подобное на подарки девчонкам понаделать (да всё лень, лень-матушка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, текст на английском, читаемый (это мои руки-крюки всё смазали).

      Удалить
  5. Ирина, открыточка превосходная получилась! Палитра нежных и приглушенных оттенков очень здорово гармонирует с декором и картинкой! Трафареты подобраны удачно, молодчина! Мне очень понравилась открыточка! Ирина, спасибо за участие в проекте! ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо вам за такие полезные уроки! Они бесценны!

      Удалить
  6. забыла... резиночки классные! красивые! У меня дочка маленькая, это моя слабость)))

    ОтветитьУдалить
  7. Какой милый зайка! Спасибо от "Скрапим на радость"!

    ОтветитьУдалить
  8. Красивая открытка! Столько микса! Очень здорово!
    Спасибо от СкрапПуговки!

    ОтветитьУдалить
  9. Прелесть какая! Здорово намиксовано!
    Спасибо от СкрапПуговки!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...