среда, 13 июля 2016 г.

Летняя прогулка или Минск - моя любовь!

Привет. В этом году у нас отпуск без моря, поэтому хотим осуществить давно задуманное - за лето посетить любимые (или пока неизведанные) места родной Беларуси. Сегодня расскажу о моём любимом (после родного) городе - Минске. С этим городом у меня связаны только тёплые и приятные воспоминания. Здесь прошли годы учёбы, мимолётные "курортные" влюблённости, бессонные дискотечные и книжные ночи. Много любви и беззаботная юность, запах метро и старых учебников. Люблю.

В этот город я приезжаю несколько раз в год на курсы и просто в гости, а летом обязательно несколько дней провожу в походах по городу: паркам, кафешкам, магазинчикам.
Недавно такой летний променад по любимому городу провели с Тимофеем. Программа детская стандартная: зоопарк, парк аттракционов и много-много хождений. 

И конечно КОКТЕЙЛЬ!  Молочный, с трубочкой.Без него не обходится ни одна прогулка. Я даже не пыталась сосчитать, сколько порций мы с Тимкой выпили. 
Именно КОКТЕЙЛЬ С ТРУБОЧКОЙ и будет обязательным элементом летней прогулки в игре Караликов.

А мы продолжим. Если интересно - прошу последовать за нами)
В минском зоопарке есть Экзотариум - шикарная штука! Будто оказываешься в моей любимой игре Зума))















И конечно коктейль))
Ещё одно место, которое я обожаю - Площадь Независимости. Когда я там училась, красивущего фонтана ещё не было).



А по дороге на аттракционы нам встретился СЮРПРИЗ! Музей детства! Не смогли пройти мимо и заглянули. И не пожалели ни секунды. Внимание, смотрим!















Я вас наверное утомила. Тогда приглашаю прокатиться на колесе обозрения и увидеть кусочек Минска с высоты птичьего полёта.

Приятных вам летних прогулок!

3 комментария:

  1. Вы своим ходом путешествуете? На автобусах, поездах?
    Музей прям как для тебя делали))) А мы в зоопарк не можем ходить... То есть ходить можем, но удовольствия ноль. Деть зверями ну вообще не интересуется, ему "инструкции к ним" милее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В знакомые города - автобусы-поезда, а в незнакомые - на машине по навигатору, чтоб не заплутать. Может просто рано зоопарк? Моего только в этом году впечатлило, раньше цель была скорее всё обойти и пойти на горку.

      Удалить
  2. Удачи Вам с моим ОЭ) Замечательная летняя прогулка и чудесные фото)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...